Sidebar

Хочу делать карты с кем нибудь, в свободное время, обсуждать идеи в команде.

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Judasi

New member
04.05.2020
9
0
1
Есть и для CS 1.6 SDK, есть и для source SDK, все куплено. До этого никогда не делал полноценных карт, но хочу попробовать все таки в команде проще. Хамер знаю полностью. Иногда приходят идеи в голову, поэтому это интересно для меня. Если посмотреть во что сейчас играют на серверах CS 1.6 это просто ужас, поэтому думаю что чего то добиться можно в этом. Есть книга на 600 страниц по дизайну уровней 20 года, поэтому не пропадем. Комп мощный.

Моя почта [email protected]

Palrom

Member
17.09.2011
39
31
думаю что чего то добиться можно в этом
Перво-наперво оббивай стены поролоном, закупай мешки со льдом и побольше питьевой воды. Рыдать, остужать пукан и пытаться убиться об стены будешь часто. А, ещё вазилин и мятные конфеты. Втираться без мыла в доверие к "Уважаемым мапперам©" придётся с остервенением. Увы, предложения слишком много, движок уныл, а для CS ещё и урезан по самые колени. Даже самый последний.
Возможно следует сразу CS:GO рассматривать
Для этого сегодня катастрофически мало знать только хаммер. Сразу же качай блендер и начинай ковырять В ПЕРВУЮ очередь его, а уже в процессе, как втянешься и поднатореешь, глядишь и движок поновее приглянется. Есть парнишка на ютубе, BlenderGuru, вот с него и начинай.

Judasi

New member
04.05.2020
9
0
1
Ищу просто новичков или заинтересованных, понятно что с уважаемыми маперами не поработать. Ничего сложного не вижу в маппинге. 10 объектов для CS 1.6 с возможностями движка то. Если посмотреть что сейчас делают и какие карты на серверах Cs 1.6. Просто они такие карты делают, не могут интересный дом жилой сделать. Про то что голову ломать понятно. Даже перила то не могут сделать нормальные. Текстуры ставят с обработанными цветами, ужас вообщем.

Кто так же как , просто очень интересно работать в команде, сразу видишь что не видит другой человек, говоришь что нужно переделать.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 576
30
48
Дерзай конечно, просто помни что люди которые по каким-то причинам всё ещё играют именно в кс 1.6 это довольно маленькая аудитория, и наверное очень упертая по поводу своей старомодности. Они на убогой карте играют потому что она им нравится, если ты хочешь дать им красивую карту то она должна быть прямо очень красивая.

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
152
27
48
28
Крым
Мне кажется делать карты в команде будет трудно, у каждого свое видение и поэтому может получится каша... Поэтому если кто-то хочет что-то сделать с моей картой, то я просто отдаю исходник и все материал и говорю: твори что душе угодно))

Judasi

New member
04.05.2020
9
0
1
Вот похоже мой совет от музыканта, эксперта, самого продуктивного.
Подумав, добавил:

Мне кажется делать карты в команде будет трудно, у каждого свое видение и поэтому может получится каша... Поэтому если кто-то хочет что-то сделать с моей картой, то я просто отдаю исходник и все материал и говорю: твори что душе угодно))
Подумав, добавил:

Дружище, у тебя слишком симметрично все. Все расстояния объектов слишком точные, а это не как в реальности, поэтому атмосфера разрушена. Попробуй похимичить, добавить характеристики реального мира. В нем хоть все выглядит красиво, но никогда точно так не выглядит как в компьютерной программе, маленькие отклонения, не может так все стоять симметрично, как раз в картах Valve такого эффекта нет.
Подумав, добавил:

Есть у меня убойная книга. Всем советую почитать. Не надо изобретать велосипед.

Вложения

Последнее редактирование:

dizzy1666

New member
23.11.2020
5
4
3
Если ты захочешь делать карты для GO и у тебя нормальный английский - можешь попытать счастья на дискорд сервере Source Engine, там большая и активная аудитория.

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
152
27
48
28
Крым
Дружище, у тебя слишком симметрично все. Все расстояния объектов слишком точные, а это не как в реальности, поэтому атмосфера разрушена. Попробуй похимичить, добавить характеристики реального мира. В нем хоть все выглядит красиво, но никогда точно так не выглядит как в компьютерной программе, маленькие отклонения, не может так все стоять симметрично, как раз в картах Valve такого эффекта нет.
Я даже в сетке хаммера все старался подгонять, люблю стерильность, точность. Возможно, это говорит мое образование: математика + программирование. Хоть я и люблю рисовать от руки периодически, все-таки считаю себя технарем, но с творческой жилкой. Ну а насчет атмосферы тут у каждого свое мнение, мне наоборот шероховатости и неточности режут глаз, в том числе и в реальности, а уж про игры я вообще молчу (не камень в огород советам из книги или тебе (твои карты я не видел)).

Ну и я само собой не один такой, другим такое тоже нравится: as_industrious, к примеру, многим нравится детализацией и текстурами, в том числе их аккуратностью, я их часами подгонял. На gamebanana чел вообще чуть ли не в пример всему маппингу на GoldSrc ее ставил. Ну это тоже само собой его личное мнение, которое не является единственной истиной.

Ну и поэтому, наверное, карты в команде и трудно делать. Даже с маппером, с которым у меня в основном совпадали взгялды (Niko), делать карту вместе не вышло бы. Не из-за скандализма, а просто потому что тебе должно нравится, то, что ты делаешь.

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.