Sidebar

Unity3d

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 959
26
  • Серебряная медаль MC
с чего начать и какими навыками нужно обладать, прежде, чем начать юзать этот движок?

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 392
41
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Ну ничего заумного в нём нет, если только программировать не начнёшь, тогда знание C# потребуется. Я в дебри программирования не лазаю, использую как редактор расстановки объектов, да для Ассет Стора. Можно сказать тот же Хамер в какой-то степени, (только скрипты самому писать надо). Рабочее пространство настраиваемое, хоть на несколько мониторов окна можно растаскивать по желанию. Ну и туторов по нему уже достаточно много. Можно официальные обучающие проекты скачать и их потыкать. Там от шутера до танчиков уже можно найти.

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 959
26
  • Серебряная медаль MC
Ну ничего заумного в нём нет, если только программировать не начнёшь, тогда знание C# потребуется. Я в дебри программирования не лазаю, использую как редактор расстановки объектов, да для Ассет Стора. Можно сказать тот же Хамер в какой-то степени, (только скрипты самому писать надо). Рабочее пространство настраиваемое, хоть на несколько мониторов окна можно растаскивать по желанию. Ну и туторов по нему уже достаточно много. Можно официальные обучающие проекты скачать и их потыкать. Там от шутера до танчиков уже можно найти.
Скачал, прохожу курс для 2д платформеров. Ну, касаемо расстановки объектов - все очень удобно и просто. Но вот писать скрипты. Я коннчно пишу, вернее списываю, но алгоритм вообще понять не могу(нет видимо предрасположенности). По хорошему, надо командой работать, где есть кодер, иначе, в соло мне кажется нереально долго что либо делать

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 392
41
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Вот поэтому я и не лезу в кодинг. Там должна быть к этому предрасположенность. :) А вообще в Юньке есть визуальное программирование.

JPEG

Active member
02.10.2013
977
28
Скачал, прохожу курс для 2д платформеров. Ну, касаемо расстановки объектов - все очень удобно и просто. Но вот писать скрипты. Я коннчно пишу, вернее списываю, но алгоритм вообще понять не могу(нет видимо предрасположенности). По хорошему, надо командой работать, где есть кодер, иначе, в соло мне кажется нереально долго что либо делать
попробуй Godot, он проще для новичков, его даже создатели Blender рекомендуют

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 392
41
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Тут дело не в том проще или нет, а дело в том можешь или не можешь программировать. Вот я не могу, у меня на это мышление не заточено. Если у человека есть направленность к программированию, ему будет норм с любым двиглом по части кодинга. А визуальная расстановка, настройка шейдеров и т.п. сейчас в любом движке простые.

JPEG

Active member
02.10.2013
977
28
Юнити в качестве программы для 3D моделирования :)

без текстурирования как-то не понятно зачем так заморачиваться, оно ведь для простых концептов

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 650
33
128
63
какая же полезная эта штуковина, UModeler которая. Ещё чуть чуть и унети в блендер превратится, но с ценой в 100500 вечно зеленых

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.