Sidebar

Paranoia Sven Coop?

Мнение

• Количество людей, принявших участие в опросе
    35

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Пожалуйста, дайте ссылку на мод! Не могу уже пытаться портировать! Кооп режим в паранойе очень багованный, и не переходит на другие локации.
Могу помочь с чем нибудь. Стану тестером.
И еще, почему если я закидываю в sven co-op карты из паранойи то все пропы ломаются? Не на своих местах, некоторых НПС нету, или нпс появляются не там где надо.

Последнее редактирование:

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
И еще, почему если я закидываю в sven co-op карты из паранойи то все пропы ломаются?
Потому что энтитя для отображения моделей в спирите - env_model, а в CS - cycler_sprite. Если быстро, то можно автозаменой пройтись через BSPEdit и заменить env_model на cycler_sprite.
Однако там вроде бы были сложности с путями к моделям, поэтому я писал тулзу на Дельфях, которая и переименовывает, и правит пути пакетно.

Не на своих местах, некоторых НПС нету, или нпс появляются не там где надо.
Опять же, npc нету либо из-за того, что нет соответствующих моделей, либо потому что энтити называются по другому.
Я подбирал самый близкий по характеру класс моба и подставлял его в том же BSPedit, после чего прокидывал им путь до нужной модели.
Некоторые скрипты тоже приходилось править, потому что в паранойке добавляли скрипты для перемещения моба с боем, в SC их нет, поэтому приходилось изменять на обычные scripted_sequence.

Тоже самое касается и других энтитей.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 904
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
DrTressi так что с прогрессом, не забросил ещё?
Подумав, добавил:

ЗЫ. И зачем бспэдитом править? Есть же исходники.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
663
32
  • Золотая медаль 113
Во время карантина поработать над своим проектом - сам бог велел. Я тоже продолжу работу, пожалуй :)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 904
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Это да, но ведь все силы уходят на борьбу с главным злодеем человечества — ленью. :)

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Я щас пытаюсь сделать более менее играбельный КООП для стимовской Sven coop, единственное что большинство анимаций,оружий будет не работать. Оружие пока будет свиновское, незнаю как нормально вшить параноявские, ну и опять же проблема с голосами НПС, и рацией. Щас например Indust уже можно пройти с друзьями, щас идет работа над бункером. Залью альфу на moddb.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 904
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Работать лучше с исходниками, тем более в своё время я их выпросил у Баззера с целью адаптации мода для свена. Но после того как Тресси объявил что тоже работает над этим вопросом, я исходники не трогал.
Вот и сейчас мне интересно, как у него дела с адаптацией, но ответа так и нет.
Стоило бы объединить усилия, но не знаю чем смогу быть полезен, я больше по маппингу, нежели скриптам и моделькам.

• Like
Reactions: Fist868444

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Работать лучше с исходниками, тем более в своё время я их выпросил у Баззера с целью адаптации мода для свена. Но после того как Тресси объявил что тоже работает над этим вопросом, я исходники не трогал.
Стоило бы объединить усилия, но не знаю чем смогу быть полезен, я больше по маппингу, нежели скриптам и моделькам.
Исходники это Paranoia Toolkit? Там где есть .cpp и.т.д файлы.

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Да, он самый, плюс исходники карт.
Я редачу с помощью BSPEdit, Sven coop SDK у меня ничего не компилит. А J.A.C.K делает багованно, пропадает освещение. И самое главное, мне нужна помощь с портом оружия. И со скриптами.
P.S: Не исходники, а порт, у меня есть исходники паранойи, но я не могу вживить оружие в игру, что странно. Например AoM карты имеют оружие, даже пробовал скопировать тот AoMClassic.AS и немного подрчедачить, оружие так и не появлялось.
Подумав, добавил:

Все кто захотят протестить со мною кооп паранойки пишите в стим.
fist868444
Подумав, добавил:

Может ктото помочь с рацией, эмбиентом и музыкой? Ну и голосами если можно. Нужно чтобы воспроизводились.
Подумав, добавил:

Я Разобрался с некоторыми багами, например у всех НПС отображаются свои имена. (У Альфы альфа, у терров терры, и.т.д) Причем у всех уникальных спецов - Совок,кулак, база, J.D, курильщик. Еще меняю голоса.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
DrTressi так что с прогрессом, не забросил ещё?
Подумав, добавил:

ЗЫ. И зачем бспэдитом править? Есть же исходники.
Затем что, исходники нужно компилировать. Я же не хотел по бырому внести изменения в энтити так, чтобы это было играбельно и всё.
Карантина у меня нет, работаю как обычно. Да и пилил я это дело под SC 4.5.

По поводу звуков, для рации я использовал стандартные энтити. Точно не помню, как она называется, но она проигрывает звук + пишет субтитры.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 904
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 DrTressi:
То есть прогресса нет. Жаль. Я же тебе говорил, свен 5.0 бесплатен в стим и он стэндалон, не требует покупки хл.

2 Fist868444:
На форуме свена не пробовал попросить помощь?
Мне как-то попадалась карта, там у оружия была куча новых функций. Например вызов арт удара по лазеру наведения, или джетпак к примеру.

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Да и пилил я это дело под SC 4.5.
Можете скинуть SC 4.5?

2 Fist868444:
На форуме свена не пробовал попросить помощь?
Мне как-то попадалась карта, там у оружия была куча новых функций. Например вызов арт удара по лазеру наведения, или джетпак к примеру.
Я сейчас пробую делать на 3.0 версии, я незнаю как туда добавить оружие.
5.0 У нее интелект хуже, и из-за этого многие сцены багаются. Но мне очень нравится то что там НПС могут на бегу стрелять и перезаряжаться.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
свен 5.0 бесплатен в стим и он стэндалон
Ну так у меня стима то нет. Прогресс остался на прежнем уровне. Куча мелких багов и недочётов. Мы один раз с товарищами прошли и я забил на это дело.

5.0 У нее интелект хуже, и из-за этого многие сцены багаются.
Во-первых, там и без 5.0 много чего багается, а во-вторых, что-то я сомневаюсь, что на 5.0 ии хуже, чем в той же 4.5.

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Ну так у меня стима то нет. Прогресс остался на прежнем уровне. Куча мелких багов и недочётов. Мы один раз с товарищами прошли и я забил на это дело.

Во-первых, там и без 5.0 много чего багается, а во-вторых, что-то я сомневаюсь, что на 5.0 ии хуже, чем в той же 4.5.
Так я могу получить сырую версию? Я могу попытаться исправить большинство багов (p_bunk5,6,10, баги там почти все исправил, можно все p_bunk пройти.)
Как сделаю скину вам сразу же работаспособную версию.
Подумав, добавил:

Меня очень интересует как ты добавил оружие. Поделитесь опытом пожалуйста)

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
Меня очень интересует как ты добавил оружие. Поделитесь опытом пожалуйста)
Новое я не добавлял, просто заменил модельки. SC позволяет их подменять для модов.
Подумав, добавил:

В принципе, если уж есть такое большое желание, то можно и попробовать добить. У тебя гит есть?
Сейчас посмотрел историю, последние изменения 27.05.19, но после этого у меня ещё была пара коммитов, только вот не помню на каком компе. Хорошо бы не на ноуте, т.к. он сдох.
В общем, поищу, как найду посмотрим чо там и как. А если есть гит - можешь прям щас цепляться и работать)

126634

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Новое я не добавлял, просто заменил модельки. SC позволяет их подменять для модов.
Подумав, добавил:

В принципе, если уж есть такое большое желание, то можно и попробовать добить. У тебя гит есть?
В общем, поищу, как найду посмотрим чо там и как. А если есть гит - можешь прям щас цепляться и работать)

Посмотреть вложение 126634
Извините, я не понял. Что такое гит?)

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
Нет, не гитхаб, ещё я буду платить буржуям за приватные репозитории. Нефиг, на Битбакете у меня всё.
А клиент может быть любой, хоть SmartGit, хоть консольный. Главное, что впредь отмазка "у меня взорвался винт" не лепится :)

По сабжу, за домашним компом ещё не был. Как буду, отпишусь.

Fist868444

New member
25.03.2020
9
0
1
Кстати, есть ли возможность декомпилить/компилить dll файлы ? Если есть то скиньте, попробую добавить оружие и HUD.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения