Sidebar

Half-Strike - Правила & обсуждение

Half-Strike - Правила & обсуждение

:lambda: Half-Strike :cs:

Вашему вниманию предлагается новый конкурс ремейков!
Конкурс проводится под игру Half-Life.
Вашей задачей будет создать одну карту для одиночного прохождения и это должен быть ремейк любой стандартной мультиплеерной карты из Counter-Strike.
Вы можете для себя выбрать абсолютно любую карту из стандартного набора версии 1.6, а так же более ранних версий. Выбранные карты у участников могут совпадать.
Весь список карт смотрите Оффтоп

Обязательно сверьте выбранную вами карту со скриншотом. В интернете есть карты с одинаковыми названиями, но разные по содержанию - не перепутайте!

Конкурс проводится без предварительной записи!
Срок проведения конкурса 2 месяца начиная с сегодняшнего дня.
Приём карт будет завершен в полночь 7 июля по киевскому времени.
Победитель конкурса получит медаль! Кол-во других наградных мест будет зависеть от количества сданных робот!

Права конкурсанта:
- вы можете использовать данные полученный из rmf исходника той карты на которую делаете ремейк.
- вы так же вправе не использовать rmf исходники и делать всю архитектуру полностью с нуля, поскольку строгое соблюдения всех пропорций и размеров оригинала от вас не требуется.
- баннер с пометкой на конкурс и CSM-ресурс не обязателен.
- разрешено использовать нестандартный контент для своей локации - текстуры, звуки, модели, спрайты.
- так же вы можете изменять скины врагов, союзников и оружия. Но не стоит увлекаться этим. Оцениваться работа будет в первую очередь за маппинг и геймплей.
- не смотря на то, что в вашей карте должны узнаваться черты оригинала, вы в праве добавлять свои ответвления в виде новых помещений, ходов, ландшафта и архитектуры которых не было в первоисточнике.
- сценарий и геймплей полностью зависит от вашей фантазии, но не должен противоречить "обязанностям конкурсанта".

Обязанности конкурсанта:
- не допускается превышение следующих лимитов: wpoly 2500, epoly 50 000
- запрещается выкладывать скриншоты своих работ до полного окончания конкурса. Так же не стоит слишком много рассказывать другим о своей конкурсной работе - держите интригу до конца.
- запрещается менять код игры. Вашей задачей не стоит делать глобальный мод. Это конкурс мапперов, а не мододелов.
- на вашей карте должно быть как минимум 10 противников.
- ваша карта должна быть протестирована и пройдена вами как минимум на нормальном уровне сложности.

Свои работы шлите мне в приват, прямой активной ссылкой. Ваша работа должна быть в архиве и должна быть упакована как отдельный мод с dll и liblist.gam файлами. Так же не забудьте указать на какую именно карту сделан ваш ремейк.

Список судей будет оглашен ближе к концу конкурса!

Конкурсантам в помощь:
*все необходимые инструменты для создания своей HL игровой локации вы можете скачать тут - http://cs-mapping.com.ua/tools/
*со списком HL энтити объектов и их значением вы можете ознакомится здесь - http://confession.ucoz.ru/forum/14-4-1
*подборка полезных уроков по Half-Life мапиингу - http://yadi.sk/d/WgV8UCTePAhL4
*небольшая подборка декампилов в формате rmf - http://www.cstrike-planet.com/prefabs?cid=1
*а это самый зубастый декомпилятор карт, декомпилирует практически всё - http://cs-mapping.com.ua/tools/bspviewer156.zip
*основа для мода, тут есть все стандартные ddl файлы и liblist.gam, в нём не забудьте указать имя вашего проекта. Используйте эту основу под ваш проект, если не знаете как осуществляется сборка мода самостоятельно - http://yadi.sk/d/A1iMYBO9NNvXF

Список судей:
1. qpAHToMAS
2. Skaarj
3. Ренфилд

Работу сдали:
*azabetfen*

XF-Alien

DrTressi

Kyo

Последнее редактирование:

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 GioHΛUϟ0n:
Очочки-то тёмные сними, когда форум читаешь. :)
Конкурс проводится под игру Half-Life
запрещается менять код игры

*azabetfen*

Well-known member
02.03.2010
1 920
28
27
48
ugu
  • Серебряная медаль RC
  • Золотая медаль 115
  • Золотая медаль 145
У кого есть, исходники карт. Скидуйте суда! :)

[ADDED=*azabetfen*]1398609519[/ADDED]
Декомпилятор не годный! %)

[ADDED=*azabetfen*]1398610658[/ADDED]
Кто может кинуть вадники с 1,5! :)

AHBAR

Member
24.07.2009
283
*azabetfen* сказал(а):
Кто может кинуть вадники с 1,5! :)
У меня есть контра 1.5
Оффтоп
Все загрузить или некоторые?

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
29
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Главным героем мода (игрок) должен быть Gordon Freeman (как в HL)?
Или я могу сделать мод про то, как дядя Валера с района сражается с хэдкрабами на дасте 2?

qpAHToMAS сказал(а):
Главным героем мода (игрок) должен быть Gordon Freeman (как в HL)?
Или я могу сделать мод про то, как дядя Валера с района сражается с хэдкрабами на дасте 2?
Можешь хоть про Дядю Мишу:

- сценарий и геймплей полностью зависит от вашей фантазии, но не должен противоречить "обязанностям конкурсанта"

*azabetfen*

Well-known member
02.03.2010
1 920
28
27
48
ugu
  • Серебряная медаль RC
  • Золотая медаль 115
  • Золотая медаль 145
Ренфилд сказал(а):
Можешь хоть про Дядю Мишу:

- сценарий и геймплей полностью зависит от вашей фантазии, но не должен противоречить "обязанностям конкурсанта"
Ну где, найти исходники карт! Хотя бы cs_асаульта? :(

[ADDED=*azabetfen*]1399234570[/ADDED]
Дикомпил твой, творит ужас! Как ножом, порезали карту! :roll:

*azabetfen* сказал(а):
Дикомпил твой, творит ужас! Как ножом, порезали карту! :roll:
Лучше на голдсорсе карты не декомпиляца. Декомпилированная версия нужна, только для ознакомления, но не для полноценной работы в ней.
А вы как хотели? Сдекомпилнуть, насовать монстров в исходник, скомпилировать и сдать? :D
В лучшие времена, когда трава была зеленее, а солнце светило немного ярче, на ксм проводили отличные конкурсы ремейков и там люди вообще обходились без исходников. ;)

*azabetfen* сказал(а):
Ну где, найти исходники карт! Хотя бы cs_асаульта? :(
Пишешь в гугле название карты и расширение rmf. В результате, что нибудь да находится.
Вот к примеру ассаулт - http://www.cstrike-planet.com/prefabs/9-cs-assault

*azabetfen*

Well-known member
02.03.2010
1 920
28
27
48
ugu
  • Серебряная медаль RC
  • Золотая медаль 115
  • Золотая медаль 145
Ну да! Значить я буду, с нуля делать, а кто-то возмёт, и найдет правильный исходник!
Я буду обманут! :D

*azabetfen* сказал(а):
Ну да! Значить я буду, с нуля делать, а кто-то возмёт, и найдет правильный исходник!
Я буду обманут! :D
То, что кто-то будет делать что-то по исходнику, не означает, что он обязательно выиграет у того, кто делал всё с нуля. ;)
Я даже наоборот склоняюсь к мнению, что у того кто сделает всё с нуля будет гораздо больше шансов на победу.
Мне вот вспоминается конкурс ремейков где победил noSICK - карту он явно делал с нуля.

Посмотреть вложение 74722

npocTo_LaM

Well-known member
27.10.2012
1 498
70
48
  • Золотая медаль 311
условия озвучены, засучиваем рукава и творим :) использование готового исходника увы - это как шоры, тем более что, имхо, исходники без изменений мало годны для сингла, в связи с особенностью КС. Так что думаю врядли кто-то будет прямо один в один исходник брать, хотя правилами это не запрещено, да и в карте должны угадываться черты первоисточника.

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
20к е_поликов не маловато ли? Все таки сингл. Вполне можно было поставить 100К, или хотя бы 50.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.